12:41
Трассу Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе могут полностью ввести в эксплуатацию до конца 2022 года

Трассу Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе могут полностью ввести в эксплуатацию до конца 2022 годаТрассу Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе могут полностью ввести в эксплуатацию до конца 2022 года, об сообщила председатель столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская.


«Трасса «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе очень важна для ТиНАО: она обеспечит связь всех районов между собой и со «старой» Москвой - можно будет проехать напрямую из Бутово в Коммунарку. Все проекты планировки, градостроительная документация по трассе готовы и утверждены, построены участки от Киевского до Калужского шоссе, и от Калужского до Коммунарки. Теперь предстоит продлить магистраль до Бутово, в настоящее время ведется подготовка проектной документации на данный участок», - рассказала Юлиана Княжевская.

По ее  словам на данный момент в разработке находится и проектная документация последнего отрезка от Киевского шоссе до Боровского.

«Им занимаются в департаменте строительства Москвы. Полагаю, что в течение трех лет дорога полностью будет сдана в эксплуатацию», - пояснила Юлиана Княжевская.

Магистраль Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе будет связывать четыре вылетные магистрали: Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе, она станет дублером юго-западной и южной части МКАД. Общая протяженность новых дорог с учетом развязок ориентировочно составит 87,4 километра.

Строительство хорды от Троицка до ж/д станции «Остафьево» планируется завершить в 2021 году
Дорогу от Варшавского шоссе до деревни Яковлево в ТиНАО планируют ввести до конца 2023 года
Участок дороги от Октябрьского проспекта до Калужского шоссе в Троицке построят в 2021 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 715 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Видное, Бутово, Солнцево, дороги, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0