09:38
Трамвайное депо «Летово» построят в поселении Сосенское

Трамвайное депо «Летово» построят в поселении СосенскоеВ поселении Сосенское в ТиНАО будет построено трамвайное депо «Летово», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В поселении Сосенское будет построено трамвайное депо «Летово», - сказала Анастасия Пятова.

В настоящее время земельный участок площадью 37,8 гектара свободен от объектов капитального строительства. По результатам внесения изменений в правила землепользования и застройки инвестор сможет приступить к строительству трамвайного депо.

«Функциональное назначение позволит разместить на его территории объекты по обслуживанию железнодорожных перевозок, объекты внеуличного транспорта, объекты коммунального обслуживания, склады», - пояснила Анастасия Пятова.

Решение о внесении изменений в правила землепользования относительно данной территории принято на очередном заседании градостроительно-земельной комиссии столицы.

Срок начала строительства трамвайной линии от станции метро «Прокшино» до Троицка определят в 2020 году
В «новой Москве» запустят трамвай от Щербинки до Троицка
В «новой Москве» к 2035 году проложат почти 180 километров трамвайных линий

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 335 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, ТиНАО, НоваяМосква, трамвай | Рейтинг: 0.0/0