22:56
Торгово-бытовой комплекс построят в поселении Михайлово-Ярцевское

Торгово-бытовой комплекс построят в поселении Михайлово-ЯрцевскоеПобедитель открытого аукциона сможет построить на арендованном участке в поселении Михайлово-Ярцевское здание и открыть в нем магазины или предприятия бытового обслуживания, об этом со ссылкой на главу ведомства Максима Гамана сообщила пресс-служба столичного Департамента городского имущества.


«Инвесторы смогут принять участие в открытом аукционе на право аренды земельного участка площадью 0,06 гектара в поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАО. С победителем будет заключен договор на 2,5 года», – сказал Максим Гаман.

Инвестор получит возможность возвести здание площадью не более 241,2 квадратных метров для размещения магазинов или предприятий бытового обслуживания – мастерских, парикмахерских и других объектов. После завершения строительства и оформления объекта в собственность арендатор сможет приобрести участок по исключительному праву

«В течение 12 месяцев с момента заключения договора аренды инвестору необходимо получить разрешение на строительство. Работы нулевого цикла, которые включают в себя устройство фундамента, стен и перекрытий подземной части объекта, нужно закончить за девять месяцев», - добавил Максим Гаман.

Участок расположен в деревне Сенькино-Секерино. Рядом находится большая деревня Лужки и проходит дорога местного значения, по которой жители и дачники выезжают на ЦКАД.

Заявки на участие в торгах принимаются до 22 января 2024 года. Аукцион пройдет 25 января.

Согласован проект многофункционального центра с открытой террасой в ТиНАО
Крупный торгово-бытовой центр в «Новых Ватутинках» введут в этом году
Многофункциональный бизнес-хаб возведут в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 175 | Добавил: Trava | Теги: Михайлово-Ярцевское, магазин, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0