14:09
Тоннель от станции метро «Очаково» до «Мичуринского проспекта» готов

Тоннель от станции метро «Очаково» до «Мичуринского проспекта» готовСтроительство правого перегонного тоннеля между станциями «Очаково» и «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро завершено, об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Щит «Татьяна» прошел 2804 метра. Это самый длинный участок на «желтой» ветке метро. Несмотря на сложные геологические условия и непростые грунты, мы построили этот участок на три месяца раньше срока. Все работы выполнены качественно, с соблюдением норм», - заявил Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что на данный момент активно ведется строительство станции «Мичуринский проспект». По его словам уже возводятся стены станции и платформа. Специалисты сооружают монтажно-щитовую камеру от которой в будущем пойдет проходка левого и правого тоннелей в направлении станции «Раменки». Открытие станции «Мичуринский проспект» запланировано на 2017 год. Она будет состыкована с Третьим пересадочным контуром метро, около нее появится крупный транспортно-пересадочный узел.

Станция «Мичуринский проспект» примет первых пассажиров через два года
Строители готовят площадку на которой расположится станция метро «Мичуринский проспект»
Поезда от станции «Некрасовка» Кожуховской линии метро до «Рассказовки» планируется запустить в 2018 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 3086 | Добавил: Trava | Теги: метро, Мичуринскийпроспект, очаково | Рейтинг: 0.0/0