09:44
Техническое обследование проблемного дома в поселении Марушкинское завершится в июле

Техническое обследование проблемного дома в поселении Марушкинское завершится в июлеОбследование конструкций проблемного дома в поселении Марушкинское планируют завершить в июле, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства города Москвы.


«В июле 2019 года «Мосотделстрой №1» планирует завершить техническое обследование проблемного объекта по адресу: поселение Марушкинское, дома 1, 2, 3, 4. Городской компанией, которая будет достраивать объект, в апреле 2019 года организовано проведение технического обследования, позволяющего определить текущее состояние конструкций объекта незавершенного строительства и провести необходимое проектирование. Только после этого строительные работы на объекте могут быть возобновлены», - сказала Анастасия Пятова.

Строительство указанного объекта не ведется с 2013 года. Согласно «дорожной карте», ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2020 года. Бывший застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован по заявлению учредителей в Кирове при наличии неисполненных обязательств перед гражданами и администрацией Наро-Фоминского района.

Ранее мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение завершить строительство проблемного объекта в поселении Марушкинское силами городского застройщика за счет средств бюджета Москвы. Городом было оформлено право собственности на долю в объекте незавершенного строительства в судебном порядке, и это право зарегистрировано в Росреестре. В июле-августе 2019 года долю города планируется передать в уставный капитал АО «Мосотделстрой №1», что позволит оформить земельно-правовые отношения для завершения строительства проблемного объекта и получить разрешение на строительство.

Напомним, ранее Анастасия Пятова сообщила, что на достройку проблемных домов в поселении Марушкинское городом выделено 504 миллиона рублей.

«В 2019 году ООО «Мосотделстрой №1» получит грант из бюджета Москвы в размере 504 миллиона рублей на завершение строительства проблемных домов в поселении Марушкинское. Соответствующее постановление правительства Москвы принято 19 февраля 2019 года. Издание этого нормативного правового акта подтверждает готовность города достроить проблемный объект в Новомосковском административном округе», - заявила Анастасия Пятова.

Строительство проблемного объекта в поселении Кокошкино планируется возобновить в 2020 году
Достройка проблемного ЖК «Рависсант» в «новой Москве» ускорится
Дольщики ЖК «Спортивный квартал» могут включаться в реестр требований

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 696 | Добавил: Trava | Теги: Марушкино, жк, дольщики, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0