13:22
Свыше 100 тысяч квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО в августе

Свыше 100 тысяч квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО в августеВ августе в ТиНАО введено более 100 тысяч квадратных метров недвижимости, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«116 тысяч квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО в прошлом месяце. В этом объеме большую часть занимает жилье, почти 98 тысяч квадратных метров», - сказал Владимир Жидкин.

Он также отметил, что в ТиНАО построили половину от запланированного в текущем году жилья: порядка 700 тысяч квадратных метров при плане 1,4 миллиона квадратных метров. При этом, в прошлом году за первые восемь месяцев в ТиНАО было введено 465 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

Всего в ТиНАО в 2018 году запланирован ввод в эксплуатацию 2 миллиона квадратных метров недвижимости.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что объем ввода недвижимости в «новой Москве» вырос в январе-августе 2018 года почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, составив 766 тысяч квадратных метров.

«За восемь месяцев текущего года в ТиНАО было введено 765,9 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 692,8 тысяч квадратных метров - это жилье, а 73,1 тысячи квадратных метров - объекты нежилого и социального назначения. В прошлом году мы ввели 700 тысяч квадратных метров недвижимости», - сказал Владимир Жидкин.

За 6 лет стоимость квартир в крупных проектах «новой Москвы» выросла на 44%
Две трети средств на строительство недвижимости в ТиНАО предоставлены инвесторами
В новостройках «новой Москвы» выставлено на продажу около 8 тысяч квартир

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 706 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимость, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0