13:43
Строительство ЖК «Спортивный квартал» вышло на финишную прямую

Строительство ЖК «Спортивный квартал» вышло на финишную прямуюВ ЖК «Спортивный квартал», расположенном в самом центре «новой Москвы», приступили к завершающему этапу строительства. Уже к середине августа будет подключено постоянное электроснабжение комплекса, активно идет благоустройство территории. Эксклюзивный продавец - компания «Метриум Групп».


Все 15 корпусов в ЖК «Спортивный квартал» уже возведены, а к началу отопительного сезона будут подключены к котельной. В середине августа заработает собственная электроподстанция. На сегодняшний день работы по прокладке теплосети закончены на 80%. В самих корпусах идет монтаж инженерных коммуникаций (вентиляция, отопление, водоснабжение, электроснабжение), ведется установка окон и дверей, которая будет завершена в сентябре. Активно благоустраивается придомовая территория, в настоящее время у корпусов №№ 1,2,7 и 8 положен асфальт.

«При строительстве любого жилого комплекса есть как минимум два признака, которые свидетельствуют о том, что девелопер вышел на финишную прямую и завершает проект, – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор «Метриум Групп». –

Первый критерий – это благоустройство территории. С этим все более или менее понятно даже человеку, далекому от строительного бизнеса. Если генподрядчик положил асфальт, значит, проведены все коммуникации, а это, один из самых продолжительных и сложных этапов строительства. И второй, не менее важный признак – подключение комплекса к постоянному электроснабжению. Это во много раз ускоряет темпы строительства, поскольку генеральный подрядчик может самостоятельно распределять мощности, запускать электрооборудование согласно собственному графику, установленному без «привязки» ко времени поступлению электричества по временной электросети. В ЖК «Спортивный квартал» уже ведется благоустройство территории четырех корпусов, а через две недели начнет работать собственная электроподстанция. А это верный признак того, что до сдачи комплекса осталось меньше полугода».

Стоимость однокомнатных квартир в комплексе варьируется в диапазоне от 2,4 млн рублей (за 25,94 кв.м) до 3,9 млн рублей (за 39,22 кв.м), двухкомнатных в диапазоне от 4,1 млн рублей (за 47,98 кв.м) до 4,6 млн рублей (за 54,08 кв.м), трехкомнатных в диапазоне от 4,6 млн рублей (за 60,18 кв.м) до 5,5 млн рублей (за 67,9 кв.м). Передача ключей состоится до конца 2015 года.

«Несмотря на высокую стадию строительной готовности, покупатели и сегодня могут  приобрести квартиру по вполне доступной стоимости, – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор «Метриум Групп». –  Это возможно не только благодаря грамотной ценовой политике девелопера, но и продуманных планировочных решений. В проекте представлены квартиры-студии, в том числе многокомнатные. Благодаря этому всего на 65 кв. м. может комфортно жить семья с детьми, ведь в квартире будет две полноценные спальни и большая кухня-гостиная площадью более 20 кв. м».

ЖК «Спортивный квартал» находится в самом центре «новой Москвы», в 12 км от МКАД между Киевским и Калужским шоссе. Комплекс состоит из 15 монолитно-кирпичных домов переменной этажности – от 3 до 12 этажей. Кроме того, проектом предусмотрено возведение объектов инфраструктуры – детского сада, школы, паркинга, пешеходных и велосипедных дорожек, спортивных и детских площадок. Также на территории комплекса появится одна из самых больших и профессионально оборудованных в России Школы олимпийского резерва.

Мультиформатные ЖК «Новой Москвы» выше этажность – ниже цены
Обзор ЖК «Новой Москвы» со спортивными объектами
«Метриум Групп»: Итоги года в ЖК «Спортивный квартал»


«Метриум Групп»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1464 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, СпортивныйКвартал, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0