02:15
Строительство жилых домов в дер. Яковлевское (ТиНАО) осуществляться не будет
Строительство жилых домов в дер. 
Яковлевское (ТиНАО) осуществляться не будет
Москомстройинвест информирует граждан о прекращении реализации инвестиционных проектов строительства объектов жилого назначения по адресу: г. Москва, Наро-Фоминский район, сел. пос. Новофедоровское, дер. Яковлевское (ТиНАО). Таким образом, продажа квартир в данных объектах на законных основаниях осуществляться не может.


Инвесторам-застройщикам ООО «Магри» и ООО «Грейс» были предоставлены два земельных участка в дер. Яковлевское для строительства комплекса жилых домов с подземной автостоянкой общей площадью застройки 134 800 кв. метров. Ни один из инвесторов не приступил к освоению своей площадки. По состоянию на сегодняшний день земельные участки огорожены, свободны от каких-либо строений, разработка котлованов не проводилась, строительных городков нет. Учитывая эти факты, Градостроительно-земельная комиссия в ноябре 2012 года приняла решение о нецелесообразности дальнейшей реализации инвестпроектов.

По данным Росреестра, реализация жилых и нежилых помещений гражданам-соинвесторам в рамках 214-ФЗ не осуществлялась. В случае заключения указанными компаниями договоров другой формы с гражданами и юридическими лицами на реализацию квартир и гаражей в объекте просьба незамедлительно информировать Москомстройинвест.


Долевое строительство в "новой Москве"
Обманутые дольщики "Новой Москвы"
Решения проблем пострадавших соинвесторов в "Новой Москве"

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1634 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0