18:11
Строительство учебного корпуса на 200 мест с детсадом в ТиНАО планируют завершить в 2021 году

Строительство учебного корпуса на 200 мест с детсадом в ТиНАО планируют завершить в 2021 годуВ поселке Воскресенское построят учебный корпус с детским садом, возведение планируется завершить в 2021 году, об этом со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Выдано разрешение на строительство учебного корпуса на 200 мест с дошкольным отделением на 100 мест в «новой Москве». Здание возведут в поселке Воскресенское, владение 20А/1 за счет средств городского бюджета. Новостройка появится в сложившемся районе на месте сноса двух зданий устаревших детских садов школы №2070. Срок действия разрешения на строительство - до 30 сентября 2021 года», -рассказал в пресс-службе.

Двух-трехэтажное здание «Г»-образной формы будет состоять из нескольких функциональных блоков. Вход в учебный корпус начальных классов организуют со стороны главного фасада, в дошкольное отделение - со стороны восточного фасада.

«Помимо учебных классов и групповых для дошкольников, в здании разместится спортзал с раздевалками, душевой и инвентарной, актовый зал с эстрадой и артистическими, зал для музыкальных и физкультурных занятий дошколят, кабинеты труда, моделирования и технической игрушки, ИЗО и природы, иностранного языка, библиотека с зоной читательских мест и медиатекой, помещения дополнительного образования и групп продленного дня, кружковая для развивающих занятий, столовая, медицинский блок и другое», - отметил Олег Антосенко.

По его словам прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

«На объекте создадут площадку для проведения торжественных мероприятий, футбольное поле с искусственным газоном, беговую дорожку, спортплощадку, а также площадки для подвижных игр с резиновым покрытием», - заключил Олег Антосенко.

Детский сад на 220 мест сдан в эксплуатацию в жилом комплексе «Саларьево-Парк»
Школу и детский сад в ЖК «Испанские кварталы» введут до конца года
Более 60 школ и детских садов построили и ввели за счет инвесторов в ТиНАО с 2012 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 547 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, школа, жк, НоваяМосква, Воскресенское, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0