12:23
Строительство станции метро «Тропарёво» завершится в сентябре 2014 года

Строители завершают монтажные работы и приступили к пуско-наладочным работам инженерных систем на станции метро «Тропарёво».


Станция готовится к вводу в эксплуатацию. Специалисты ОАО «Мосметрострой» завершают архитектурную отделку станционного комплекса, благоустраивают территорию, прилегающую к станции.

«Тропарёво» – односводчатая станция с одним рядом встроенных в пол инсталляций – светильников, стилизованных под деревья (см. вложение). Глубина ее заложения составляет 12 метров, а длина с учетом пристанционных сооружений – 349 метров.

Станция расположена на чётной стороне Ленинского проспекта. Из юго-западного вестибюля можно будет выйти к жилому микрорайону по нечётной стороне Ленинского проспекта, а из северо-восточного – на чётную сторону Ленинского проспекта, к Рузской улице и Тропарёвскому лесопарку. Станция оснащена системой лифтов, обеспечивающих доступ маломобильных групп населения с улицы на уровень кассового зала и платформу.

Станция «Тропарево», которая примет первых пассажиров в сентябре 2014 года, будет конечной станцией на юго-западном участке Сокольнической линии метрополитена до ввода в эксплуатацию станций «Румянцево» и «Саларьево».

Станция метро «Рассказовка» откроется в сентябре 2017 года вместе с ТПУ
После 2020 года метро могут протянуть во Внуково
«Москва в цифрах»: Строительство метро в «Новой Москве»


Департамент строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1067 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, метро, Тропарево | Рейтинг: 0.0/0