13:08
Строительство радиальной линии метро до Троицка планируют завершить в 2022-2023 годах

Строительство радиальной линии метро до Троицка планируют завершить в 2022-2023 годахСтроительство новой радиальной линии метро до Троицка планируют начать через месяц, а завершить в 2022-2023 годах, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Мы через месяц полноценно приступим к строительству линии от станции МЦК «Крымская» до Троицка - это совершенно новый радиус, протяженность его более 30 километров, мы таких длинных радиусов пока еще не строили, это самый большой объект после Большой кольцевой линии. Нормативный срок строительства такой линии - восемь лет, мы для себя ставим задачу уложиться в четыре-пять лет. Надеюсь, что в 2022-2023 гг. мы полностью этот участок метро до Троицка построим», - сказал Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее заместитель директора по производственным вопросам Института Генплана Москвы Олег Григорьев сообщил, что проектирование участка Коммунарской линии Московского метрополитена от станции «Столбово» до Троицка завершат в 2019 году.

«По заданию мы должны завершить в 2019 году проектирование этой ветки до Троицка. На самом деле разные варианты трассировки рассматриваем, разные варианты последней станции, пока до конца не ясно, где она закончится. В зависимости от итоговой протяженности будет от пяти до семи станций. Скорее всего, будут и наземные участки, но подземных будет, наверное, около 70%, потому что придется проходить и новое Калужское шоссе, и дублер Калужского шоссе, и часть жилых районов уже существующих и проектируемых», - сказал Олег Григорьев.

Участок метро от «Столбово» до «Новомосковской» начнут строить после 2019 года
Для станции метро «Новомосковская» разработают проект планировки
Строительство новой линии метро в ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1730 | Добавил: Trava | Теги: троицк, метро, транспорт, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0