12:51
Строительство первой очереди больницы в Коммунарке завершится в конце 2018 года

Строительство первой очереди больницы в Коммунарке завершится в конце 2018 годаСтроительство первой очереди больницы с родильным домом в поселке Коммунарка завершится в следующем году, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.


«В конце следующего года мы планируем завершить строительство первой очереди больницы с родильным домом в поселке Коммунарка. Сейчас идут проектные работы. На территории ТиНАО и в районах Бутово, Солнцево и Ново-Переделкино уже проживают более 500 тысяч человек. Решение о строительстве больницы в поселке Коммунарка принято по поручению мэра Сергея Собянина. Она станет первым многопрофильным стационаром для оказания специализированной медицинской помощи и одним из крупнейших в России по своим характеристикам медицинским комплексом общей площадью 159 тысяч квадратных метров», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что строительство объекта разделено на две очереди: первая очередь - палатный, лечебно-диагностический вспомогательный, патологоанатомический корпусы для взрослых площадью 87,6 тысяч квадратных метров и вторая очередь - детский стационар, инфекционный корпус, подстанция «скорой помощи» на шесть машиномест и пристройка к многопрофильному блоку площадью 71,5 тысяч квадратных метров.

Больница будет оказывать полный спектр стационарного и амбулаторного лечения неврологических, онкологических, гинекологических, урологических заболеваний, офтальмологическое направление, общетерапевтические обследования, имеются отделения общей и гнойной хирургии. Комплекс будет оснащен самым современным технологическим оборудованием, позволяющим решать медицинские задачи различного уровня сложности.

В «новой Москве» будет построена одна из самых современных клинических больниц
Началась подготовка к строительству многопрофильной больницы в Коммунарке
В поселке Коммунарка начали строить больницу с роддомом

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1066 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, ТиНАО, больница | Рейтинг: 0.0/0