12:49
Строительство остановки «Санино» планируют завершить в 2020 году

Строительство остановки «Санино» планируют завершить в 2020 годуСтроительство остановочного пункта «Санино» в ТиНАО на Киевском направлении Московской железной дороги планируется завершить в 2020 году, об этом сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».


«ОАО «РЖД» ведет масштабные работы по строительству нового остановочного пункта «Санино» на Киевском направлении Московской железной дороги. Он расположится между станциями «Кокошкино» и «Крекшино» рядом с одноименной деревней Санино в «новой Москве». После открытия остановочного пункта жители расположенных в округе населенных пунктов смогут гораздо быстрее добираться до центра Москвы», - рассказали в пресс-службе.

Как уточняется, новый остановочный пункт будет состоять из двух платформ с навесами во всю длину, которые защитят пассажиров от осадков, а также двух подземных пешеходных переходов. В настоящее время ведется комплекс работ по строительству первой платформы. Для возведения второй платформы железнодорожники проведут переустройство дороги, подготовят земляное полотно под укладку дополнительных путей и устройство контактной сети.

Отмечается, что для выхода на платформы и безопасного перехода через железную дорогу строятся два пешеходных тоннеля. В них расположатся билетные кассы и турникетные павильоны. Кроме того, в тоннелях будут установлены эскалаторы и лифты для маломобильных граждан. Подчеркивается, что строительство ведется круглосуточно, в несколько смен, без остановки движения поездов.

«Завершить строительство нового остановочного пункта «Санино» планируется в 2020 году», - заключили в пресс-службе.

Строительство станции МЖД «Санино» в ТиНАО может начаться в 2019 году
В «новой Москве» построят две железнодорожные станции
Станцию Победа на Киевском ж/д направлении реконструируют

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 783 | Добавил: Trava | Теги: РЖД, Киевка, ТиНАО, Санино, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0