03:47
Строительство на новых территориях Москвы начнется не ранее конца 2013

Предложения по конкретным территориям «новой Москвы», на которых может начаться строительство зданий для размещения федеральных органов власти, будут представлены к середине июля, а строительство административных комплексов начнется не раньше конца 2013 года, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович по итогам совещания по вопросам расширения границ Москвы, прошедшего в Троицке под председательством президента РФ. Дворкович сообщил, что в ближайшие недели должны быть подготовлены законопроекты, обеспечивающие преемственность и нормативно-правовое регулирование вновь присоединяемых территорий.

По словам Дворковича, в течение завтрашнего дня Дмитрий Медведев даст ряд поручений по итогам заседания. В этих поручениях, помимо прочего, пойдет речь о налогах, тарифах и отдельных полномочиях органов власти, в том числе и в сфере регистрации имущества, «чтобы жители Московской области не испытывали никаких неудобств». Дворкович отметил, что должен быть предусмотрен упрощенный процесс подготовки градостроительной документации и подготовлены единые документы территориального планирования Москвы и Московской области.

«Второй блок вопросов — транспортный. Дается поручение транспортным компаниям, "Росавтодору", правительству Москвы и Московской области по центральной кольцевой автодороге и трассам, которые объединяют эти территории», — сообщил помощник президента.

Третий блок вопросов, по его словам, касается образовательных центров, кампусов при университетах, научных центров. «Возможно сохранение статуса наукограда за Троицком, размещение здесь научной инфраструктуры, в том числе возможного исследовательского реактора, то, что делает Курчатовский университет», — отметил Дворкович.



Источник: expert.ru
Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 2199 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0