13:06
Строительство двух эстакад на пересечении Ленинского проспекта и МКАД завершат к концу лета

В сентябре 2015 года планируется завершить реконструкцию развязки МКАД с Ленинским проспектомОсновные работы по строительству двух эстакад на пересечении Ленинского проспекта и МКАД планируется завершить в конце августа. Их возводят в рамках реконструкции развязки клеверного типа.


Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, одна из эстакад ведет с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, вторая - на внешнюю сторону кольцевой автодороги. Их длина составляет 840 и 500 метров. Конструкции пролетов эстакад уже готовы.

Реконструкцию транспортной развязки «клеверного» типа на пересечении МКАД с Ленинским проспектом планируется завершить в сентябре этого года. Здесь будет построено 17 км дорог, в том числе 4 эстакады и тоннель для поворота с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе в область.

Движение по двум эстакадам уже запущено. Одна ведет с Ленинского проспекта в сторону области на внешнюю сторону МКАД, другая - по основному ходу внешней стороны МКАД.

«Открытие движения по двум эстакадам в конце июня значительно улучшило дорожную ситуацию на этом участке», - прокомментировал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Мэр - Развязка Ленинского проспекта и МКАД это самый ожидаемый объект 2015 года
В сентябре 2015 года планируется завершить реконструкцию развязки МКАД с Ленинским проспектом
Движение по развязке на пересечении Ленинского проспекта и МКАД будет запущено осенью 2015 года


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1101 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, развязка, Ленинский | Рейтинг: 0.0/0