22:47
Строительство дороги «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» в «новой Москве» планируется завершить в 2022 году

Строительство дороги «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» в «новой Москве» планируется завершить в 2022 годуСтроительство дороги «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» в «новой Москве» планируется завершить в следующем году, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Длина магистрали превысит 11 километров. Она сформирует перпендикулярное направление между Калужским и Варшавским шоссе, снизит нагрузку на местные дороги и сократит время в пути», - сказал Игорь Войстратенко.

Трасса будет с четырьмя полосами движения – по две в каждую сторону, с дополнительными полосами для левых поворотов. Там обустроят тротуары, «карманы» для остановок общественного транспорта, а в местах жилой застройки установят шумозащитные экраны и светофоры.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на дорожных объектах. На строительстве трассы «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» специалисты Центра экспертиз провели контроль качества асфальтобетонного покрытия и очистных сооружений, а также применяемых стройматериалов – песка и щебня», – отметил Игорь Войстратенко.

Строительство дороги «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» в «новой Москве» планируется завершить в 2022 году

По его словам, также была проведена оценка соответствия класса асфальтобетона по прочности, его уплотнения и водонасыщения на основании отобранных кернов. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства.

«По итогам проверки выявлено 16 нарушений, оформлены протоколы, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. Участникам строительства выданы предписания со сроками устранения нарушений», – заключил Игорь Войстратенко.

Завершено строительство съезда с Киевского шоссе на трассу «М3 «Украина» - Середнево - Марьино - Десна»
Первый участок трассы «Мамыри – Пенино – Шарапово» введут в этом году
Строительство автомобильной дороги к станции метро «Филатов Луг» в «новой Москве» планируют завершить в июле

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 630 | Добавил: Trava | Теги: Воскресенское, транспорт, Каракашево, ТиНАО, щербинка, дороги, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0