12:25
Строительство дороги от Киевского шоссе к станции метро «Саларьево» завершат к концу 2016 г.

Согласован проект дороги, соединяющей улицу Авиаторов с улицей Родниковая в «новой Москве»Строительство дороги от Киевского шоссе к станции метро «Саларьево» завершат к концу 2016 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Первый этап развития Саларьево, можно, сказать, уже начался. Открыта станция метро, начато строительство автодороги от Киевского шоссе к станции метро «Саларьево», протяженность которой составит 1,2 километра. Строительство завершится к концу 2016 года. Эта станция не будет конечной, мэром Москвы Сергеем Собяниным принято решение о ее продолжении до Коммунарки, где будет создаваться административно-деловой центр», - сказал Владимир Жидкин.

Ранее в интервью Агентству городских новостей «Москва» Владимир Жидкин сообщил, что в 2016 году на территории «новой Москвы» введут в эксплуатацию 25 километров новых дорог. По его словам, в текущем году будет завершена реконструкция первого этапа Калужского шоссе, которая ведется департаментом строительства Москвы, также будет начато строительство дороги, соединяющей Солнцево, Бутово и Видное. Кроме этого, по его словам, планируется завершить строительство дороги от Троицка через Ботаково и Первомайск на Киевское шоссе.

Сокольническая линия метро от «Саларьево» может стать наземной
Станция «Саларьево» станет транспортным «порталом» между «старой» и «новой Москвой»
Проезд автомобилей к станции метро «Саларьево» возможен только со стороны области


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1099 | Добавил: Trava | Теги: Дорога, ТиНАО, саларьево | Рейтинг: 0.0/0