22:45
Строительство дома на 303 квартиры завершено в составе жилого комплекса «Испанские кварталы - 2»

Строительство дома на 303 квартиры завершено в составе жилого комплекса «Испанские кварталы - 2»На территории жилого комплекса «Испанские кварталы - 2» в ТиНАО завершилось строительство дома на 303 квартиры, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Завершено строительство корпуса 9 в составе второй очереди комплексной застройки в «новой Москве». Объект возведен в районе деревни Николо-Хованское поселения Сосенское в жилом комплексе «Испанские кварталы - 2» за счет инвестора», - сказал Игорь Войстратенко.

По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. В настоящий момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Новостройка состоит из трех разноэтажных корпусов от четырех до девяти этажей. Первые этажи зданий отдадут под магазины, аптеки и кафе. Для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, там обустроены детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, гостевые парковки.

«К проверкам жилых домов привлекался центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях комитета», - заключил Игорь Войстратенко.

Корпус на 674 квартиры построили в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО
Дом на 990 квартир построили в жилом комплексе «Москва А101» в «новой Москве»
МИЦ получил ЗОС на два корпуса в ЖК «Кленовые Аллеи»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 528 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, жк, недвижимость, Испанскиекварталы, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0