11:07
Строители "Новой Москвы" сдали в августе свыше 120 тыс. кв м жилья
Строители "Новой Москвы" сдали в августе свыше 120 тыс. кв м жилья
В последний месяц лета на территории Троицкого и Новомосковского административных округов было введено в эксплуатацию более 120 тысяч квадратных метров жилья. Об этом 17 сентября сообщил Департамент развития новых территорий Москвы.


В числе сданной жилой недвижимости: пять многоэтажных домов площадью 105,8 тысяч квадратных метров, остальное приходится на малоэтажное индивидуальное жилое строительство.

Всего с начала года в "новой Москве" ввели в эксплуатацию 775,9 тысяч квадратных метров жилья, включая 80,1 тысяча квадратных метров малоэтажных домов и 126,6 тысяч квадратных метров индивидуального жилья.

Градостроительные принципы "новой Москвы" сформулированы по результатам международного конкурса на разработку концепции развития Московской агломерации, прошедшего в 2012 году среди ведущих мировых урбанистов. Среди приоритетов: формирование благоприятных условий с обеспечением экологической безопасности населения, полицентричность территории, сохранение культурно-исторического наследия и уникального природного ландшафта, создание экологического каркаса и организация рекреационных зон и парков, развитие всех видов современной социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, сбалансированный подход к использованию территорий для строительства жилья и организации новых рабочих мест.

Самые дешевых ЖК столицы расположены в "Новой Москве"
Обзор образовательной инфраструктуры в ЖК "Новой Москвы"
Новостройки: "Новая Москва" против Подмосковья


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1283 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0