14:29
Столичные власти сформировали шесть основных замечаний по прохождению дорог в «Новой Москве»

Столичные власти сформировали шесть основных замечаний по прохождению дорог в «Новой Москве»Власти Москвы могут выбрать новые коридоры прохождения дорог в ТиНАО по итогам публичных слушаний по территориальным схемам. Об этом сообщил на пресс–конференции в Информационном центре Правительства Москвы  руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«В итоге мы свели комментарии в шесть основных замечаний по прохождению дорог по новой территории. Население больше всего волнует прохождение дорог рядом с дачными поселками, рядом с деревнями. На данном этапе нами с Генпланом и с Москомархитектурой прорабатывается возможность корректировки этих границ. Я надеюсь, мы практически все обращения граждан сможем удовлетворить в выборе новых коридоров этих дорог», - сказал Владимир Жидкин.

Напомним, ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов сообщил, что жители ТиНАО высказали более 29 тысяч предложений по территориальным схемам «новой Москвы» в ходе публичных слушаний которые прошли 5 марта 2015 года. По его словам, большая часть предложений касалась расположения транспортных коридоров и маршрутов прокладки инженерных сетей.

«Безусловно, люди, живущие на этой территории, лучше знают особенности ландшафта и границы зеленых насаждений. Со стороны жителей это большая помощь в разработке территориальных схем и, в конечном итоге, в создании комфортной городской среды», - заявил Сергей Кузнецов.

Сроки сдачи дороги от Коммунарки до Южного Бутово могут сдвинуться на сентябрь-октябрь 2015 г.
Дорога между Троицком и Киевским шоссе откроется в 2017 году
Дорога между Коммунаркой и аэропортом Остафьево будет построена в 2018 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1129 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, схемы | Рейтинг: 0.0/0