14:34
Столичные власти приобрели спецтехнику для создания противопожарных полос в «новой Москве»

Столичные власти приобрели спецтехнику для создания противопожарных полос в «новой Москве»Спецтехнику, предназначенную для обустройства и обновления минерализованных полос, препятствующих распространению огня в случае природного пожара, закупили в «новой Москве». Об этом сообщает агентство ТАСС.


Как сообщили в префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов, «опашка полос, в первую очередь, на озелененных территориях «новой Москвы», позволит не допустить возгораний в осенний период». По словам собеседника агентства, в округах уже обустроено около 2 тыс. км таких полос.

«Такие работы проводятся ежегодно, однако ранее для этого привлекали дважды в год технику и людские ресурсы со всех округов столицы», - отметили в префектуре.

Теперь в «новой Москве» располагают собственной спецтехникой. Это три трактора «Кировец», еще один трактор Т-150 передан ГБУ «Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда ТиНАО в рамках реструктуризации ГБУ «Экотехпром». Вся техника дополнительно оборудована навесными плугами, шириной захвата от 3 до 4,7 м, что позволяет производить цикл подновления полос шириной до 9 м на всей территории «новой Москвы» за 20 дней. Подновление полос проводится три раза в год - весной, летом и осенью.

Власти Москвы потратят до 235,8 млн руб. на строительство пожарного депо в «Новой Москве»
Москомэкспертиза согласовала проект строительства пожарного депо в «новой Москве»
В «Новой Москве» торжественно открыли пожарное депо для добровольцев


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 916 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, пожарники, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0