15:17
Стоимость дороги от Коммунарки до Южного Бутово составит примерно 3,8 млрд рублей

Дорогу от Южного Бутово до Коммунарки реконструируют к середине 2015 года - ЖидкинСтоимость реконструкции дороги от Коммунарки до Южного Бутово составит 3,85 миллиарда рублей. Дорогу планируется открыть 1 июля 2015 года. Об этом 3 февраля сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.


«После реконструкции улично-дорожная сеть будет расширена с двух до четырех полос. Новая дорога позволит частично разгрузить Калужское шоссе на участке от поворота на пос. Коммунарка до МКАД, организовать дополнительную транспортную связь между жилыми районами пос. Коммунарка и Южного Бутово, в том числе с интенсивно застраиваемым микрорайоном «Москва А-101». Стоимость строительства, в том числе и проектно-изыскательских работ составит 3,85 млрд руб.», - сказал В.Жидкин.

Чиновник также отметил, что после проведения реконструкции автомобильной дороги её пропускная способность на этом участке увеличится с 1,5 тыс. машин в час до 2,5 тыс. машин в час. В результате десятки тысяч москвичей существенно сократят время поездок на работу в утренние и вечерние часы а также на отдых за город.

Начала реконструкции автодороги жители пос. Коммунарка ждали давно. Согласно проекту, планируется реконструировать существующую улицу Центральная, участок улицы по территории существующей коммунальной зоны поселка, а также по территории районов проектируемой жилой застройки. Протяженность автодороги составит 5,91 км, а ее ширина - 15 м. Удобными станут съезды и выезды в местах примыкания к Калужскому шоссе.

Дорогу от Южного Бутово до Коммунарки реконструируют к середине 2015 года - Жидкин
Около 2 тысяч км дорог построят в «новой Москве» за 10 - 15 лет
«Воздушное метро» может соединить Саларьево и Бутово

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1383 | Добавил: Trava | Теги: Бутово, Коммунарка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0