13:07
Старый асфальт со столичных трасс используют при укладке дорог в ТиНАО

Старый асфальт со столичных трасс используют при укладке дорог в ТиНАОАсфальт, который снимают во время ремонта столичных дорог, используют для укладки грунтовых дорог в ТиНАО. Об этом в интервью mos.ru сообщил руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Александр Самсонов.


«Асфальт — это собственность города и крошка, которая производится в ходе ремонта, тоже. В «новой Москве» достаточно много дорог, которые требуют ухода», — пояснил Александр Самсонов.

По его словам, крошка не применяется повторно в технологии изготовления асфальтово-бетонной смеси, поскольку это снизит качество покрытия. «Она направляется на отсыпку грунтовых просёлочных дорог. Работа будет продолжена и в следующем году. Мы придаём этому большое значение и используем всю крошку, которая образуется в ходе ремонта», — отметил чиновник.

Он напомнил, что в Москве действуют четыре городских асфальтовых завода. Все они расположены в черте города, в промзонах: один на Рябиновой улице в Западном округе, три — на Мелитопольской, в ЮАО.

«В списке материалов, которые используются для подготовки асфальтово-бетонного покрытия, нерудные материалы, полученные из регионов России. Какие-либо заграничные материалы не применяются. Пока заводы полностью удовлетворяют нужды города, но в дальнейшем планируется строить новые предприятия», - уточнил Александр Самсонов.

«МОСЛЕНТА» - Трасса Солнцево — Бутово — Видное разгрузит МКАД
Москва ищет подрядчика реконструкции участка Калужского шоссе
В «Новой Москве» появится дорога которая свяжет посёлок Внуково и Щербинку


Портал Мэра и Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1135 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0