11:04
Стартовала выдача ключей от квартир в еще одном из домов проблемного ЖК «Спортивный квартал»

 Стартовала выдача ключей от квартир в еще одном из домов проблемного ЖК «Спортивный квартал» Технический заказчик строительства проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» открыл электронную запись на осмотр квартир и выдачу ключей для корпуса №1, об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.


«Технический заказчик строительства проблемного ЖК «Спортивный квартал» открывает электронную запись на осмотр квартир и выдачу ключей для корпуса №1. Прием дольщиков будет проводиться в офисе выдачи ключей, расположенном по адресу: улица Харлампиева, дом 50, корпус 3», - рассказали в пресс-службе.

Вся необходимая информация по осмотру жилых помещений и выдаче ключей будет размещена на соответствующем ресурсе по достройке жилого комплекса.

«Параллельно продолжится приемка квартир в домах 2, 3, 7, 8, 9. Первые ключи от корпусов 7-9 граждане начали получать в августе, а от корпусов 2 и 3 в ноябре текущего года. По данным технического заказчика, за это время дольщикам было передано 276 комплектов ключей от жилых помещений в первых сданных домах и 157 комплектов от квартир в домах 2 и 3», - заключили в пресс-службе.

Напомним, ранее заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова сообщила, что конкурсный управляющий ООО «СтройПлюс» может начать подписание актов передачи квартир в семи введенных домах проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» в январе 2020 года.

«Первые граждане – участники долевого строительства домов 1-3 и 7-10 получат квартиры при условии принятия арбитражным судом Москвы судебного акта. Ранее, в ноябре, в суд было направлено ходатайство о погашении требований дольщиков», – сказала Екатерина Храмова.

Ввод котельной ускорит строительство ЖК «Марьино Град» в «новой Москве»
Застройщик ЖК «Марушкино» получил 504 миллиона рублей на достройку проблемного объекта
Корпуса первой очереди ЖК «Борисоглебское» введут до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 634 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, жк, ТиНАО, дольщики, СпортивныйКвартал | Рейтинг: 0.0/0