21:53
Станция метро «Аэропорт Внуково» будет соединена с переходом в терминал

 Станция метро «Аэропорт Внуково» будет соединена с переходом в терминалБудущую станцию «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии Московского метрополитена соединят с переходом в терминал воздушной гавани, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Начинаются работы по примыканию станции метро «Аэропорт Внуково» участка продления Солнцевской линии метро к существующему подземному переходу в аэропорт. В целом на станции «Аэропорт Внуково» укладка бетона выполнена почти на три четверти. Высокая готовность основных конструкций вестибюля позволяет приступить к комплексу работ по их примыканию к подземному переходу, который позволит пассажирам из метро попасть прямо в терминал аэропорта», - сказал Андрей Бочкарев.

Для выполнения примыкания потребуется с 2 марта по 15 июня 2023 года закрыть участок пешеходного перехода между входным павильоном со стороны улицы 1-я Рейсовая и терминалом Внуково. При этом доступ в переход со стороны аэропорта к поездам ООО «Аэроэкспресс» перекрываться не будет. Для обеспечения прохода пассажиров со стороны улицы 1-я Рейсовая в аэропорт Внуково и для выхода в город из терминала подготовлен альтернативный маршрут. Так, проход будет осуществляться по наземному участку с регулируемым пешеходным переходом напротив гостиницы.

«Для удобства пассажиров временный маршрут будет обозначен указательными знаками и схемой движения. Он добавил, что на строящейся станции метро «Аэропорт Внуково» помимо монолитных работ полным ходом идут архитектурная отделка и монтаж инженерных систем и оборудования», - отметил Андрей Бочкарев.

Ввод в эксплуатацию нового участка Солнцевской линии метро, куда входят станции «Пыхтино», «Аэропорт Внуково» и метромост через реку Ликову, улучшит транспортное обслуживание ТиНАО, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

Одобрен проект планировки участка для продления Троицкой линии метро от станции «Коммунарка»
Станция метро «Тютчевская» Троицкой линии готова более чем на две трети
Световые конструкции в виде турбин самолетов появятся на станции метро «Пыхтино»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 321 | Добавил: Trava | Теги: транспорт, внуково, НоваяМосква, Пыхтино, метро, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0