20:45
Сроки подачи конкурсных предложений относительно третьего и четвертого участков ЦКАД перенесены на октябрь

Сроки подачи конкурсных предложений относительно третьего и четвертого участков ЦКАД перенесены на октябрьМинтранс и Минэкономики обсуждают поправки, по которым «Автодор» возьмет на себя часть инфляционных рисков инвесторов в ЦКАД. Из-за этого вновь отложены конкурсы по третьему и четвертому участкам дороги, сроки подачи конкурсных предложений в рамках обеих процедур перенесены на октябрь 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор».


Напомним, что в январе 2015 года участники конкурсов на право заключения концессионных соглашений о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе третьего и четвертого пусковых комплексов ЦКАД, в ходе открытых консультаций с представителями Государственной компании «Автодор» и Министерства транспорта РФ, подтвердили свою заинтересованность в подаче конкурсных предложений при условии отдельных корректировок условий проектов,  направленных на необходимость учета текущей макроэкономической ситуации. По итогам обсуждений в Государственную компанию «Автодор» было внесено предложение перенести срок подачи конкурсных предложений.

Участники конкурсов особо отметили, что сроки строительства и ввода участков ЦКАД в эксплуатацию могут существенно не сдвигаться благодаря сокращению времени на финансовое закрытие сделок до четырех-пяти месяцев. Государственная компания «Автодор» проработала направления корректировок параметров конкурсов и подготовила проект изменений в соответствующие решения Правительства Российской Федерации о заключении концессионных соглашений.  

В настоящее время проект изменений в решения Правительства Российской Федерации, с учетом согласований профильных министерств находится на рассмотрении в Правительстве РФ. Учитывая, что сроки подачи конкурсных предложений были ранее определены по третьему и четвертому пусковым комплексам на 3 сентября 2015 года и 10 сентября 2015 года, сроки подачи конкурсных предложений относительно третьего и четвертого пусковых комплексов перенесены на 15 октября 2015 года и 22 октября 2015 года, соответственно.

Подведение итогов конкурса на строительство и эксплуатацию третьего участка ЦКАД должно состояться не позднее 16 ноября 2015 года, четвертого участка – не позднее 23 ноября 2015 года.

«Автодор» не планирует сдвигать сроки ввода ЦКАД
Проект планировки территорий «Новой Москвы» вдоль ЦКАД будет готов до конца года
«Автодор»: Строительством первого пускового комплекса ЦКАД займется «Крокус Интернешнл»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 962 | Добавил: Trava | Теги: дороги, ЦКАД, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0