17:10
Средства для развития новых территорий
Средства для развития новых территорий
На развитие новых территорий Москвы планируется направлять до десяти процентов средств Адресной инвестиционной программы



Столичные власти планируют расходы на развитие присоединенных к Москве территорий на уровне 5 - 10% от городской Адресной инвестиционной программы (АИП). Об этом 22 августа на заключительном международном семинаре конкурса на разработку проекта концепции развития Московской агломерации сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Заммэра сказал, что в основном эти средства будут направляться на проектирование и начало строительства объектов в Троицком и Новомосковском округах Москвы. При этом М. Хуснуллин подчеркнул, что объемы строительства и реконструкции объектов в «старой» Москве корректироваться не будут.

«Все существующие планы остаются неизменными. Средства, которые предназначены для развития новых территорий, мы получаем в результате экономии при проведении торгов. В среднем это составляет порядка 10% по различным отраслям», - сообщил М. Хуснуллин.
Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1479 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0