12:45
Спрос на жилье в «Новой Москве» упал почти на 50% по сравнению с 2014 годом

Спрос на жилье в «Новой Москве» упал почти на 50% по сравнению с 2014 годомСпрос на жилье в «новой Москве» по сравнению с 2014 г. упал практически в два раза, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Если сравнивать с прошлым годом, то спрос на жилье упал практически в два раза. Непосредственно по этому году каких либо существенных перепадов по спросу нет. Единственное, за июль и август было заметное снижение по отношению к весне. Летний период всегда для застройщиков отмечается снижением активности продаж, учитывая, что основная масса потенциальных покупателей находится в отпусках», - сказал Владимир Жидкин.

Он также отметил, что городские власти стараются создавать все условия для того, чтобы территория «новой Москвы» была привлекательной для инвестиций.

«Мы всегда обращаем особое внимание на принцип застройки, на формирование комплексных проектов. Это должна быть квартальная застройка с рабочими местами, с серьезным отношением к архитектурным решениям. Все проекты рассматриваются на комиссии архитектурно-градостроительных решений в Москомархитектуре. С инвесторами строятся паритетные отношения. Москва вкладывает в инфраструктуру, поэтому городу хотелось бы, чтобы инвесторы взаимно нам отвечали своими решениями и проектами», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, десять компаний являются ключевыми на рынке недвижимости «новой» Москвы. «Это «Масштаб», «Абсолют», ГК «Мортон», RDI, «Инвесттраст, ООО «Звезда Газпрома», ГК «МИЦ», ООО «Авгур Эстейт», ООО «ПСФ КРОСТ», ЗАО «Язовская Слобода инвест»», - пояснил руководитель департамента.

Более 40% введенного за 9 месяцев жилья в ТиНАО составят малоэтажные и индивидуальные дома
Более 2 млн кв. метров жилья могут построить в «Новой Москве» в 2015 году
С 1 июля 2012 года в «новой Москве» введено 4 млн кв. метров жилья

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1006 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0