18:29
Список площадок для строительства стартовых домов пополнился площадками в ТиНАО

Список площадок для строительства стартовых домов пополнился площадками в ТиНАОСписок площадок для строительства стартовых домов по программе реновации жилищного фонда Москвы пополнился 15 адресами, соответствующий документ опубликован на сайте столичного правительства.


«Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому адресный перечень кварталов, в границах которых расположены существующие или подлежащие образованию земельные участки для строительства стартовых домов по программе реновации жилищного фонда Москвы в течение 2017-2021 годов пополнился 15 новыми адресами», - говорится в сообщение размещенном на сайте.

Перечень пополнился площадками расположенными и на территории ТиНАО, в поселениях Щаповское, Первомайское  и в Щербинке.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что первые дома для переселенцев по программе реновации в «новой Москве» начнут строить в поселении Мосрентген в 2019 году.

«Здесь есть большой участок площадью 6,4 га. Кроме того, земля принадлежит городу, так что начать работы будет проще, чем на других стартовых площадках», – сказал Владимир Жидкин.

Город получил участок в ТиНАО площадью 130 га для строительства домов в рамках реновации
Программа реновации в ТиНАО будет реализована до 2025 года
Девять попавших в программу реновации домов сохранят в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 972 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Мосрентген, реновация, ТиНАО, Переселение | Рейтинг: 0.0/0