13:09
Состоятся торги на проектирование компенсационного дома для дольщиков проблемных ЖК в ТиНАО

Состоятся торги на проектирование компенсационного дома для дольщиков проблемных ЖК в ТиНАОТорги на проектирование компенсационного дома для дольщиков проблемных ЖК в ТиНАО состоятся в марте 2019 года, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В марте 2019 года состоятся торги на проектирование компенсационного дома для дольщиков трех проблемных жилых комплексов в ТиНАО. По решению мэра Москвы Сергея Собянина, компенсационный жилой дом построят для граждан, которые приобрели квартиры в проблемных объектах по адресам: Щербинка, улица Овражная, владение 3-8, корпус 3; Щербинка, улица Мостотреста, владение 7 и поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес», - рассказала Анастасия Пятова.

Уточняется, что для строительства нового дома городом подобран земельный участок по адресу: поселение Рязановское, квартал 99, владение 1, который 25 января 2019 года был поставлен на кадастровый учет. В настоящее время ведется оформление градостроительного плана земельного участка.

«Сразу после выпуска ГПЗУ мы приступим к оформлению земельно-правовых отношений. Регламентом на эту процедуру предусмотрено 30 дней, однако мы планируем завершить оформление в более короткий срок», - пояснил представитель казенного предприятия «Управление гражданского строительства».

Уже ведется работа по подготовке технического задания на проведение торгов на проектирование компенсационного дома. До 20 марта 2019 года планируется сформировать техническое задание и 23 марта объявить торги на проектирование.

Анастасия Пятова поручила городскому застройщику до конца февраля направить в комитет сформированные предложения по квартирографии. На сегодняшний день, согласно «дорожной карте», ввод компенсационного дома в эксплуатацию намечен на II квартал 2021 года.

Москомстройинвест взял под контроль строительство ЖК «Медовая долина»
Банкротство застройщиков трех объектов в ТиНАО не повлияет на ход строительства
Более 500 миллионов рублей выделили на достройку проблемных домов в поселении Марушкинское

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 842 | Добавил: Trava | Теги: жк, щербинка, НоваяМосква, ТиНАО, Шишкинлес, дольщики | Рейтинг: 0.0/0