14:21
Согласован проект строительства подъездной дороги к Коммунарке

Согласован проект строительства подъездной дороги к КоммунаркеКомитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе согласовал проект строительства подъездной дороги к поселку Коммунарка, об этом сообщили в пресс-службе столичного ведомства.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Подъездная дорога к Административно-деловому центру Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы» по адресу: поселок Коммунарка, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 8,7 млн рублей», - говорится в сообщении пресс-службы.

По подъездной дороге предусматривается двухстороннее движение по одной полосе движения шириной 3 метра в каждом направлении. На всём протяжении подъездной дороги запрещена остановка автотранспорта. Движение пешеходов будет осуществляться по проектируемому тротуару, а переход через проезжую часть предусмотрен по наземному нерегулируемому пешеходному переходу. В местах наземного пешеходного перехода запроектировано устройство пониженного бортового камня.

В ходе строительства дороги будут установлены дорожные знаки и ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа. Кроме того, проектом предусмотрена укладка тактильных плит-указателей для слабовидящих, применение световозвращающих покрытий, а также устройство уличного освещения.

Дорога до АДЦ в Коммунарке появится до конца 2021 года
Сергей Собянин -Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером МКАД
Завершается строительство эстакады на Калужском шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1199 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, Дорога, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0