11:28
Согласован проект строительства детского сада на 200 мест в деревне Верхнее Валуево в ТиНАО

Согласован проект строительства детского сада на 200 мест в деревне Верхнее Валуево в ТиНАОКомитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов  согласовал проект строительства детского сада, рассчитанного на 200 мест, в деревне Верхнее Валуево в поселении Филимонковское «новой Москвы», сообщила пресс-служба ведомства.


Участок строительства, площадью в 0,7 гектара, расположен в зоне малоэтажной застройки и ограничен: с севера-востока – 1-й Валуевской ул.; с северо-запада – Валуевским ш.; с юго-запада – ул. Спортивной и, далее, участками коттеджной застройки; с юга и юго-востока – участками коттеджной застройки. Участок свободен от застройки, имеются инженерные коммуникации, подлежащие перекладке.

Проектом строительства детского сада предусмотрено  возведение 2-3-этажного здания  на 200 мест, площадью 3279,4 кв. метров, устройство ограждённой площадки под строительство здания котельной, устройство проезда, устройство восьми групповых площадок с размещением теневых навесов, физкультурной площадки с беговой дорожкой и ямой для прыжков, спортивной площадки для командных игр, зелёной лужайки.

В части озеленения проектом благоустройства предусмотрено посадка 9-и деревьев, 1335-и кустарников, устройство 2623 кв. метров газонов и 1106 кв. метров газона на групповых площадках и лужайке, пересадка 79-и деревьев и 94-х кустарников. Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85 и составляет 10 месяцев.

По итогам государственной экспертизы общее снижение сметной стоимости составило 15,25 млн. рублей, что составляет 4,5 % от первоначальной стоимости проекта.

В «Новой Москве» на стадии проектирования или строительства находится 11 школ и 24 детских сада
Школу в поселении Сосенское планируется открыть к 1 сентября
Количество мест в детсадах в «Новой Москве» к сентябрю увеличится на 1,3 тысячи с начала года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1310 | Добавил: Trava | Теги: детсад, ТиНАО, валуево | Рейтинг: 0.0/0