22:34
Школу на 2100 мест в деревне Рассказовка введут в 2024 году

Школу на 2100 мест в деревне Рассказовка введут в 2024 годуВ деревне Рассказовка в ТиНАО в 2024 году планируется ввести в эксплуатацию школу-гигант на 2100  мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Четырехэтажное здание школы в форме буквы «Е» состоит из трех прямоугольных корпусов, объединенных центральной частью. Всего предусмотрено 84 универсальных и специализированных класса, а также помещения для групп продленного дня. Общая вместимость каждого из классов – 25 человек. Школа будет встроена в городскую систему образования», – рассказала Анастасия Пятова.

Школа возводится по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Внуковское, деревня Рассказовка, улица Бориса Пастернака, земельный участок 8А.

«Девелопером проекта выступает инвестиционная группа «Абсолют». Завершить строительство и ввести в эксплуатацию здание школы планируется во II квартале 2024 года», - добавила Анастасия Пятова

Общая площадь школы составит более 33 тысячи квадратных метров. На первом этаже разместятся столовая с обеденным залом на 1100 мест, медицинский блок и актовый зал на 250 мест. Здесь будет создана студия для рисования и игре на музыкальных инструментах

В школе предусмотрены кабинеты для изучения естественных и цифровых наук, ИТ-полигон для изучения основ программирования и компьютерного дизайна. Для внеклассных занятий – кабинет для шахматного кружка и мастерские акварельной живописи и рисунка, обработки дерева, металла и ткани, класс кулинарии, информационный центр с медиатекой, а также многофункциональный библиотечный комплекс.

Спортивное ядро школы будет представлено двумя большими спортзалами-трансформерами, гимнастическим залом, двумя малыми спортзалами и залом для альтернативных занятий. В уличный комплекс войдут несколько функциональных зон: футбольное поле с беговыми дорожками и спортивные площадки для волейбола, баскетбола и настольного тенниса.

На территории школы проектом благоустройства запланирована высадка более 600 деревьев и кустарников, цветников. Площадь озеленения составляет около 7000 квадратных метров.

Девелопер построит и передаст в собственность Москвы детсад и школу в поселении Филимонковское
Инвестор построит и передаст в собственность Москвы школу и детский сад в деревне Румянцево
Школу ввели в эксплуатацию в ЖК «Цветочные поляны» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 185 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, жк, школа, ТиНАО, ПеределкиноБлижнее | Рейтинг: 0.0/0