12:40
Школа на 600 учеников введена в эксплуатацию в «новой Москве»

Школа на 600 учеников введена в эксплуатацию в «новой Москве»В городе Московский, район тепличного комбината № 1, мкр. 2 (Новомосковский административный округ Москвы) введена в эксплуатацию общеобразовательная школа на 600 учащихся, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


Общая площадь 3-этажного здания, возведенного по индивидуальному проекту, составляет 10,9 тыс. кв. м. Инвестором-застройщиком выступает ООО «Совхоз Московский +». Это первая школа, построенная в рамках комплексной жилой застройки территории тепличного комбината.

Там же, но уже в мкр. 1 завершается строительство еще одной школы на 1375 учащихся (55 классов). На сегодняшний день здание полностью смонтировано, завершаются отделочные и фасадные работы. Приступили к монтажу лифтов. Завезено оборудование для пищеблока. Объект планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года.

В 2016 году в мкр. 2 намечено приступить к строительству еще одной, третьей школы на 600 мест.

В районе тепличного комбината также возводятся дошкольные образовательные учреждения: два садика введены, один строится, еще два запланированы к строительству. Таким образом, новый микрорайон комплексной жилой застройки будет полностью обеспечен образовательными учреждениями.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу своевременно обеспечивать районы «новой Москвы», где осуществляется массовая застройка, объектами соцкультбыта, в первую очередь детскими садами и школами. По словам заммэра Москвы по строительству Марата Хуснуллина, в 2015 году только за счет средств городского бюджета в столице построят 41 объект образования, из них 19 за счет средств инвесторов. В «новой Москве» построят 6 школ и 18 детских садов.

Всего Мосгосстройнадзор за 7 месяцев 2015 г. провел на территории ТиНАО 1072 проверки строящихся объектов с привлечением специалистов подведомственного Комитету Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. По итогам проверок выявлено 6379 нарушений, участникам строительства выдано 1638 предписаний об их устранении, составлены протоколы об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму почти 43 млн. руб.

К 1 сентября в «Новой Москве» построят пять школ
Школу в поселении Сосенское планируется открыть к 1 сентября
Новую школу на 600 учащихся планируют открыть в «Новой Москве» до конца июля 2015 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 996 | Добавил: Trava | Теги: московский, НоваяМосква, школа | Рейтинг: 0.0/0