11:45
Шесть школ и четыре детских сада построят в «Новой Москве»

Шесть школ и четыре детских сада построят в «Новой Москве»В «новой Москве» в 2015 году построят шесть школ, об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.


«Всего на новых территориях Москвы в 2015 г. появится шесть школ, пять из которых строятся за счет инвестора», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, бюджетная школа на 300 учащихся в Троицке и школа на 600 учащихся в поселении Московский уже сданы. Школа на 1 100 учащихся в поселении Сосенское планируется к вводу в августе этого года. Еще три школы, построенные за счет инвестора, в поселениях Внуковское, Московский и Первомайское будут сданы до конца 2015 года.

Также в августе этого года в «новой Москве» планируется открыть четыре детских сада на 865 мест. Два садика на 290 и 185 мест появятся в поселении Сосенское - в микрорайонах «Бунинский» и «Бутовские аллеи». Кроме того, детсады на 240 и 140 мест откроются в жилых комплексах «Переделкино Ближнее» и «Прима Парк».

В первом полугодии в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) уже были введены четыре детских сада.Всего в 2015 году в «новой Москве» планируется построить 18 детских садов, в том числе шесть - за счет бюджета столицы.

К 1 сентября в «Новой Москве» построят пять школ
В июне в «Новой Москве» откроют три детских сада и школу
Новую школу на 600 учащихся планируют открыть в «Новой Москве» до конца июля 2015 года

 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1047 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, школа, детсад | Рейтинг: 0.0/0