11:57
Шесть эстакад над железной дорогой построят в «новой Москве» к 2018 году

Шесть эстакад над железной дорогой построят в «новой Москве» к 2018 годуДо 2018 года на территории «новой Москвы» будет построено шесть железнодорожных переездов. Об этом на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Что касается эстакад через железную дорогу, то планируется построить шесть таких эстакад. Уже начато строительство первых двух объектов. Все объекты мы должны построить в 2018 г. Мы хотели пригласить инвесторов к реализации этого проекта, но сейчас сложная экономическая ситуация. Мы надеемся, что они примут участие в проекте в будущем», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что на данный момент на Курском  как и на Киевском направлениижелезной дороги есть только переезды, в результате в обе стороны постоянно скапливаются пробки.

Напомним, недавно прошедшие конкурсы на право заключения концессионных соглашений о строительстве путепроводов в Крекшино и Щербинке признаны несостоявшимися. Такое решение конкурсной комиссии принято в связи с изменившимися экономическими условиями, ростом стоимости привлечения денег и повышением себестоимости строительства.

При этом стоит отметить, что признание конкурсов несостоявшимися не означает прекращение работы. Правительство Москвы продолжило проработку возможностей создания путепроводов в Крекшино и Щербинке, чтобы в конечном итоге воплотить планы строительства объектов на основе государственно-частного партнерства или за счет бюджетных средств.

В. Жидкин - Инвестпроекты платных эстакад в «Новой Москве» будут реализованы
Цена проезда по будущим путепроводам в районах Крекшино и Щербинка может измениться
Железнодорожный переезд в Щербинке может быть построен в рамках государственно-частного партнерства

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1257 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, переезд, жд | Рейтинг: 0.0/0