15:29
Серверы DL360 Gen9 и Gen8: какую модель выбрать для бизнеса?

Серверы DL360 Gen9 и Gen8: какую модель выбрать для бизнеса?Серверы DL360 Gen9 и Gen8: какую модель выбрать для бизнеса?

Выбор и покупка серверного оборудования стала такой же необходимостью, как и оборудование офиса оргтехникой, компьютерами. Посредством серверов создается собственная ИТ-инфраструктура по обработке и хранению данных, которая нуждается в регулярном техническом обслуживании и обновлении. Поскольку с каждым годом объем вычислительных операций и поток информации растет, то возникает необходимость в постоянной модернизации IT-инфраструктуры. Это возможность быть на шаг впереди конкурентов, предлагает клиентам качественный сервис. Для решения этой задачи разработаны мощные серверы, среди которых стоит выделить hp dl360p gen8 и gen9.

Устройства этой торговой марки обладают высокой вычислительной мощностью. Эти модели специально разработаны для использования в крупных центрах обработки данных. Они обладают нужной отказоустойчивостью при компактных размерах. Даже в условиях ограниченного пространства демонстрируется высокая производительность и эффективность. Производитель предлагает двухпроцессорную производительность корпоративного класса с экономией места, так как оборудование выпускается в компактном корпусе форм-фактора 1U. Остается только понять, какую модель этой марки стоит выбрать для вашего бизнеса.

Энергосберегающие серверы высокой мощности

hp dl360 gen9 dorfa.ru

Сервер hp dl360 gen9 и его предшественник относятся к энергосберегающему оборудованию, в состав которого входят процессоры нового поколения Intel Haswell-EP. Он показал во время тестирования высокую производительность. Сегодня эти две модели активно используются в небольших офисах, филиалах компаний и частных департаментах, так как посредством гибких настроек можно подстроить установки под любые условия, цели и задачи.

Обе системы предлагают большой функций хранения. По мере расширения бизнеса, появления необходимости в наращивании мощности можно расширить систему. Для этого устанавливаются дополнительные устройства или специальное программное управление. Модель Gen9 отличается от предшественника более высокой ценой. За что придется заплатить больше денег? Среди преимуществ новой разработки, по сравнению с предшественником, стоит отнести:

  • прирост производительности порядка 70%;
  • использование нового процессора Intel Xeon E5-2600 v3;
  • память HP DDR4 SmartMemory со скоростями до 2,133 МГц.

Среди новшеств также стоит отметить гибкие опции внутреннего контроллера хранилища. Благодаря этому достигается баланс между производительностью и стоимость серверного оборудования. Также новая серия укомплектована внутренним USB 3.0, поддержкой microSD и M.2.

Серии всех серий HP отличаются высокой вычислительной мощностью. Это позволяет тратить минимум времени на обработку поступающих данных, что позволяет сэкономить время, но при этом обеспечить качественную работу IT-инфраструктуры. Гибкие настройки оборудования позволяют решать любые задачи, используя устройства как в небольшом офисе или в отдельном департаменте, так и в крупном дата-центре по обработке большого объема информации.

Обновленная версия gen9 подойдет для бизнеса, который переходит на удаленное управление. Чтобы контролировать работу, достаточно иметь под рукой телефон или ноутбук. Посредством установки специального программного обеспечения осуществляется непрерывный контроль, мониторинг и управление из любой точки мира. Это оборудование подойдет тем, кто при построении бизнеса ценит комфорт и собственное удобство.

Просмотров: 427 | Добавил: Trava | Рейтинг: 5.0/1