10:04
Сергей Собянин посетил Щербинский лифтовой завод
За последние 2 года в Москве установили 13 тысяч новых лифтов сообщает сетевое издание m24.ru. Их меняют по программе правительства Москвы, которая рассчитана на 5 лет. Всего за это время планируется заменить 25 тысяч лифтов, заявил Сергей Собянин ходе посещения Щербинского лифтостроительного завода.

"Сама программа очень важна для Москвы. У нас 90 тысяч лифтов, многие из них устарели, их вообще долгое время не меняли. В 2010 году было заменено 10 лифтов, не 10 тысяч, а 10 штук. С 2011 года начали менять по 4-5 тысяч - это большой объем. От реконструкции лифтов мы отказались - это дороже и некачественно", - сказал Сергей Собянин.

Врио мэра отметил, что в Москве сейчас работает три завода по изготовлению лифтов. Планируется, что не менее трети заказа будет даваться Щербинскому заводу, что важно для сохранения рабочих мест. Сергей Собянин также рассказал, что правительство Москвы приняло постановление, по которому обучение по рабочим профессиям будет субсидироваться, если студенты продолжат работать на предприятии.



В ходе встречи были затронуты и социальные вопросы, в частности в частности обсуждали ремонт щербинской больницы, куда уже завезли дополнительное оборудование. Кроме того, в 2014 году в Щербинке будет построено два новых детских сада. В настоящее время поселение остается практически единственной территорией, где есть дефицит детсадов, — отметил врио мэра.

Также будет продолжена работа по благоустройству города - муниципалитет может обратиться с инициативой по оборудованию катков с искусственным льдом, сообщает пресс-служба столичного правительства.

А проблема обманутых дольщиков Щербинки, по словам Сергея Собянина, будет решена в течение одного-двух лет. За это время планируется построить дома для порядка 1,5 тысяч человек.


В Щербинке сократят очередь в детские сады
На замороженной стройке жилых домов в Щербинке появилась спецтехника
Реконструкция Варшавского шоссе в районе Щербинки

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1473 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0