13:20
Семь площадей благоустроят в Троицке и Щербинке в этом году

Семь площадей благоустроят в Троицке и Щербинке в этом годуБолее 20 гектаров общественных пространств приведут в порядок в городах Троицк и Щербинка в этом году, об этом со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса.


По его словам, будет благоустроено 7 площадей. На эти цели из бюджета выделят около 300 миллионов рублей.

«Несмотря на широкую программу создания парков и скверов, ведется активная работа по благоустройству территорий общественных пространств. С 2013 года в Троицком и Новомосковском округах обустроено 13 зон отдыха. Пять парков создано за счет бюджета, четыре - за счет инвесторов», - заявил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам в правительстве столицы одобрил планы благоустройства ТиНАО на 2017 год. В рамках программы благоустройства ТиНАО планируется выполнить текущий и капитальный ремонт 16 территорий образовательных учреждений и 189 дворов. На некоторых дворовых территориях, помимо ремонта асфальта и газонов, замены бортового камня, устройства парковочных карманов и установки новых малых архитектурных форм, проведут мероприятия по улучшению водоотведения.

Новую зону отдыха с лодочной станцией обустроят в ТиНАО
Два сквера благоустроят в «новой Москве»
Около 85 парков планируется создать в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 907 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, троицк, благоустройство, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0