20:45
Семь автодорог сейчас строятся и реконструируются в «новой Москве»

Семь автодорог сейчас строятся и реконструируются в «новой Москве»Семь автодорог сейчас строятся и реконструируются на территории «новой Москвы», об этом в своем интервью журналистам сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«В настоящий момент на территории ТиНАО реализуются строительно-монтажные работы на 7 автомобильных дорогах, включая Калужское шоссе и первый этап автодороги Солнцево - Бутово - Видное», - рассказал руководитель департамента.

Он также уточнил, что общая протяженность всех строящихся в ТиНАО участков составляет почти 67 километров, из них около 30 километров планируется закончить в текущем году.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительство и реконструкцию дорог в ТиНАО финансирует городской бюджет. У нас есть четкое понимание плана этих работ вплоть до 2021 года включительно. Например, в следующем году общая протяженность построенных и введенных в эксплуатацию в ТиНАО дорог составит свыше 60 километров», - рассказал Владимир Жидкин.

К июлю нынешнего года дорожники планируют закончить строительно-монтажные работы на новой трассе от деревни Ботаково под Троицком до Боровского шоссе. Ее протяженность вместе с подъездными дорогами к железнодорожным переездам составит около 15-ти километров. Также столичные власти планируют связать четырехполосной магистралью Минское шоссе с Боровским шоссе и с городом Троицк.

Новая дорога протяженностью 17 км соединит Троицк и Щербинку
Движение по участку ЦКАД в «новой Москве» откроют в 2019 году
Строительство дорог, метро и трамвайных линий в ТиНАО потребует 580 млрд рублей

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1047 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0