20:40
Сегрей Собянин: Полигон «Малинки» будет законсервирован

Сегрей Собянин: Полигон «Малинки» будет законсервированМэр Москвы Сергей Собянин в ходе XXI конференции московского отделения «Единой России» пообещал в ближайшее время подписать распоряжение о консервации полигона «Малинки», об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».


«Мы провели большую работу по приведению в порядок этого старого полигона, который безбожно вонял и был экологически опасен. Ничего другого мы там делать не собираемся. Тем не менее слухи распространяют. Поэтому, чтобы их прекратить, я в ближайшее время подпишу распоряжение о консервации этого объекта, чтобы эти слухи закончить», - отметил Сергей Собянин.

Ранее СМИ сообщали, что полигон «Малинки» будет открыт на месте законсервированной в прошлом году старой свалки в начале 2018 года -  в 40 километрах от МКАД вблизи пересечения Калужского шоссе и Малого бетонного кольца. В 4 километрах от свалки находится деревня Чириково Троицкого административного округа Москвы, на другой стороне «бетонки» — несколько коттеджных поселков и садоводческих товариществ - «Романтика», «Бавария Клаб» и другие, в 10 километрах - вошедший в состав ТиНАО Троицк.

Мусорный полигон «Саларьево» расположенный в «новой Москве» пройдет экологическое обследование
НФ настаивает на обсуждении проекта расширения полигона «Малинки»
Власти не планируют размещать мусор на полигоне «Малинки» в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1561 | Добавил: Trava | Теги: ТБО, НоваяМосква, Свалка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0