18:09
Самолёт Две Столицы и KR Properties инвестируют в проект застройки в «новой Москве»

Самолёт Две Столицы и KR Properties инвестируют в проект застройки в «новой Москве»ООО «Самолёт Две Столицы», входящее в Группу «Самолёт», подписало соглашение с компанией KR Properties о совместном освоении земельного участка площадью 44,6 га рядом с деревней Алхимово расположенной на территории «новой Москвы».


Партнёры рассчитывают получить разрешения на строительство до конца 2018 года и вывести объект на рынок в начале 2019 года. Предполагаемый объём инвестиций партнеров в реализацию проекта оценивается в 14,5 млрд рублей. Условия соглашения не разглашаются.

В рамках разрабатываемого проекта комплексной застройки запланировано возведение 363 тысяч квадратных метров качественной и доступной жилой и коммерческой недвижимости расположенной на первых этажах домов. Кроме этого будет построено два детских сада и школа общей площадью 79 тысяч квадратных метров и вся необходимая социальная инфраструктура, включая дороги, парковочные пространства, детские площадки и другие объекты.

Новый комплекс Алхимово будет расположен рядом с живописным парком и усадьбой «Остафьево». Он выделяется на фоне других проектов масштабной застройки в Новой Москве благоприятной экологией, развитой социальной инфраструктурой и близостью к Москве. Важным преимуществом комплекса станет высокая транспортная доступность и пешая близость до станций Московской железной дороги Остафьево и Силикатная.

«Мы видим Алхимово, как яркий проект, который будет полностью воплощать в себе эти принципы и пользоваться большой популярностью у покупателей. Проект Алхимово, расположенный в «новой Москве», полностью вписывается в стратегию развития, охватывающую, в том числе, освоение новых перспективных направлений — Москвы и «новой Москвы», — прокомментировал новость о подписанном соглашение Игорь Евтушевский, генеральный директор ООО «Самолёт Две Столицы».

Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в ЖК «Бунинские луга»
В шести корпусах ЖК «Марьино Град» начнется отделка помещений
Три многоквартирных дома введут в жилом комплексе «Татьянин парк»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1009 | Добавил: Trava | Теги: жк, НоваяМосква, ТиНАО, Алхимово | Рейтинг: 0.0/0