15:48
С.Собянин заявил, что не жалеет о своем решении о расширении территории Москвы

С.Собянин заявил, что не жалеет о своем решении о расширении территории МосквыМэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не жалеет о своем решении о присоединении новых территорий к столице в 2012 г. Об этом он сообщил в интервью ТАСС.


«Ни капли не жалею, что в свое время мы приняли решение о расширении границ города. Эта территория через какое-то время будет кормить Москву, ведь там создаются не столько спальные, сколько деловые районы», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что эта территория необходима для развития города и вложения инвестиций. «В «новой Москве» активно строятся логистические центры, агрокластер, промышленные предприятия, офисная недвижимость, жилье. Уже в этом году туда придет первая ветка метрополитена - в Саларьево. Проектируется еще одна линия метро, тянем поперечные связки между Калужским и Киевским шоссе. Первая уже введена в строй в прошлом году, две начнем строить в этом», - пояснил столичный градоначальник.

Территория Москвы была расширена 1 июля 2012 г. за счет присоединения земель на юго-западе. В общей сложности к городу присоединилось 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входивших в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья. Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино.

«В кризис жилье - основной вид строительства» - Марата Хуснуллина интервью «Газете.Ru»
Газета «Московская перспектива»: Владимир Жидкин о развитии присоединенных территорий
В. Жидкин - На развитие присоединенных территорий планируется привлечь 180 млрд рублей


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1124 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Собянин, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0