11:41
С.Собянин: В ТиНАО обозначены основные точки экономического роста

С.Собянин: В ТиНАО обозначены основные точки экономического ростаС.Собянин участвовал в заседании попечительского совета фонда "Сколково", перед началом которого рассказал Председателю Правительства России Д.Медведеву о планах по развитию территорий Троицкого и Новомосковского округов сообщает официальный сайт Правительства Москвы. В настоящий момент уже обозначены основные точки экономического роста, в частности, административно-деловой центр в Коммунарке, зоны "Мосрентген" и "Румянцево", которая будет выполнять общественно-деловые функции, аэрокластер в районе Внуково, рекреационная зона "Вороново" и логистический центр в районе Бекасово общей площадью 3 млн кв. м, где планируется разместить шоу-румы отечественных и зарубежных производителей.


Во Внуково также будет реализован большой проект по строительству торгово-промышленного и делового центра общей площадью до 1 млн кв. м. С.Собянин отметил, что в целом на присоединённых к Москве территориях в настоящее время введено в эксплуатацию около 2,3 млн кв. м недвижимости и создано 30 тыс. рабочих мест, а в перспективе планируется создать около 1 млн рабочих мест.

С.Собянин также сообщил о запланированных мерах по развитию улично-дорожной сети и скоростного пассажирского транспорта на этих территориях. По словам Мэра Москвы, транспортный каркас территории образован из трёх основных магистральных направлений первого класса — Варшавского, Калужского и Киевского шоссе. Протяжённость магистральной улично-дорожной сети в ТиНАО в настоящее время составляет 600 км, со временем она будет увеличена почти вдвое. По словам Мэра Москвы, в следующем году на присоединённых территориях должны открыться три новые станции метрополитена, ведётся строительство дополнительных главных путей Московской железной дороги.

Как отметил С.Собянин, в Коммунарке начинается строительство здания префектуры ТиНАО и будет реализован ряд других проектов. Что касается жилой застройки, то уже разработан проект по строительству большого комплекса площадью 20 тыс. кв. м. Мэр Москвы уточнил, что на присоединённых территориях будут реализовываться проекты средней и переменной этажности.

Мэр Москвы также отметил, что для развития Троицкого и Новомосковского округов понадобится улучшить тепло-, электро- и газоснабжение этих территорий. "Пока нам хватает на первом этапе, но в последующем все эти сети, начиная от электрических сетей и заканчивая газовыми сетями, необходимо модернизировать", — заявил С.Собянин и добавил, что для этого необходимо достигнуть определённых договорённостей с ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Газпром".

В "Новой Москве" разместят городские госучреждения
Публичное обсуждение территориальных схем ТиНАО начнется в конце I квартала 2014 года
Строительство Центральной кольцевой автодороги в ТиНАО начнется в 2014 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1331 | Добавил: Trava | Теги: Собянин, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0