11:59
С начала 2016 года в «новой Москве» введено в эксплуатацию более 800 тыс. кв. метров жилой недвижимости

С начала 2016 года в «новой Москве» введено в эксплуатацию более 800 тыс. кв. метров жилой недвижимостиТемпы строительства жилья в ТиНАО продолжают оставаться высокими, заявил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Согласно федеральной статистике, в первом квартале текущего года объем ввода жилой недвижимости в целом по стране снизился на 16 процентов. На новых территориях Москвы по итогам 5 месяцев 2016 года он пусть и не намного, но превысил показатель аналогичного периода 2015 года», - сказал Владимир  Жидкин.

За первые пять месяцев 2015 года в ТиНАО было введено в эксплуатацию 828,4 тысяч квадратных метров жилья, в текущем году за это же время – 829,2 тысяч квадратных метров.

По мнению  руководителя департамента факторов, способствующих сохранению масштабов жилищного строительства, несколько.

«Главный из них внимание, которое уделяется правительством города и мэром Москвы Сергеем Собяниным развитию новых территорий. И инвесторы, и жители видят, что инфраструктура – социальная, дорожная, транспортная, инженерная – в ТиНАО является приоритетом градостроительной политики столичного Строительного комплекса. Мы не строим очередные спальные районы, а развиваем новые территории целенаправленно и комплексно», - подчеркнул Владимир  Жидкин.

Он напомнил, что с 1 июля 2012 года, когда новые территории вошли в состав Москвы, здесь уже построено три новые дороги, более 30-ти детских садов и школ, открыты две станции метрополитена, создано более 80 тысяч новых рабочих мест. Всего в текущем году в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 3,4 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 2,4 млн квадратных метров – жилья.

За 4 месяца 2016 года малоэтажное жилье в ТиНАО составили четверть от общего объема введенной жилой недвижимости
Около 1 млн квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО с начала 2016 года
Газета «Московская перспектива»: «Новая Москва» поддержала старую


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 879 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0