21:35
С 2012 года в строительную отрасль ТиНАО вложено порядка 800 млрд рублей

С 2012 года в строительную отрасль ТиНАО вложено порядка 800 млрд рублейКаждый год в строительство объектов недвижимости и в развитие инфраструктуры на территории ТиНАО инвестируется не менее 150 млрд рублей, об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Три четверти инвестиций – это внебюджетные средства. Вся жилая недвижимость, большинство объектов для создания рабочих мест строятся инвесторами. Бюджет города по поручению мэра Москвы Сергея Собянина активно инвестирует строительство метрополитена, автомобильных дорог, эстакад, инженерных сетей, социальных объектов», - рассказал Владимир Жидкин.

Он уточнил, что в целом за прошедшее с момента присоединения новых территорий к Москве время в строительную отрасль ТиНАО вложено порядка 800 млрд рублей.

«Новая Москва» – долгосрочный и крайне интересный с градостроительной точки зрения мегапроект, Инвестиции в развитие этих территорий к 2035 году, по нашим расчетам, должны составить не менее 7 трлн рублей, в том числе 5 трлн – это привлеченные внебюджетные средства», - заключил Владимир Жидкин.

Треть инвестиций в ТиНАО направлена на строительство дорог и метро
Около 150 млрд рублей инвестировано в строительство на территории ТиНАО в 2017 году
До 2035 года инвестиции в развитие «новой Москвы» составят 7 трлн рублей

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 889 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, ивестиции, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0