15:56
С 2012 года в «Новой Москве» создано порядка 80,5 тыс. рабочих мест

М.Хуснуллин - Четверть из 80 тысяч новых рабочих мест в ТиНАО свободнаС момента присоединения новых территорий к городу Москве по сегодняшний день в ТиНАО было создано порядка 80,5 тысяч рабочих мест. Об этом 12 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«С 2012 года по сегодняшний день в «новой Москве» создано порядка 80,5 тысяч рабочих мест. Это очень высокий темп, и созданное количество рабочих мест превышает по количеству работоспособное население, которое заселилось сейчас в построенное жилье на новых территориях. То есть, рабочих мест создано чуть больше, чем сейчас строится жилья», - заявил Владимир Жидкин.

Также руководитель департамента заявил, что на 300 тысяч проживающих в «новой Москве» человек приходится 165 тысяч рабочих мест.

«Сегодня на новой территории постоянно проживает 300 с небольшим тысяч человек, рабочих мест с учетом вновь созданных - 165 тысяч», - сказал В.Жидкин.

Он отметил, что все, что касается социальной сферы, финансового сектора, объектов производства и логистики, нанотехнологий, – весь этот сегмент будет представлен на территории «новой Москвы».

М.Хуснуллин - Четверть из 80 тысяч новых рабочих мест в ТиНАО свободна
Количество рабочих мест в пос. Коммунарка, Внуково и Румянцево к 2035 г. достигнет 530 тыс.
«Москва Подробности»: Как появляются рабочие места в «Новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 903 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0