03:20
«Ростелеком» переведет офисы ряда филиалов в «Новую Москву» в 2015 г

«Ростелеком» переведет офисы ряда филиалов в «Новую Москву» в 2015 гМОСКВА - РИА Новости. Офисы макрорегиональных филиалов «Ростелекома» в Москве и Центральном федеральном округе будут переведены в здания в «новой Москве», арендуемые у девелоперской компании «Антемона Лимитед», которая входит в состав чешской инвестиционной группы PPF, сообщили Digit.ru в «Ростелекоме».


Совет директоров «Ростелекома» в понедельник утвердил дополнения к договору аренды с «Антемона Лимитед», необходимые для переезда сотрудников этих филиалов, а также некоторых дочерних компаний на единую площадку, сказали в «Ростелекоме». Переезд планируется на 2015 год.

Как ранее сообщал Digit.ru, оператор связи «Ростелеком» планирует арендовать помещения у девелоперской компании «Антемона Лимитед», следует из документов оператора.

Цена аренды планируется в размере не менее 0,5% размера активов «Ростелекома», которые по состоянию на 31 декабря 2013 года составили 560 миллиардов рублей. То есть, цена аренды помещений у «Антемона Лимитед» составит как минимум 2,8 миллиарда рублей.

Ранее руководитель департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что «Антемона Лимитед» — одна из компаний, владеющих 11-ю крупными земельными участками, отведенными для строительства технопарка Comcity в Румянцево на территории «новой Москвы».

Технопарк и крупный офисный центр планируется построить в 2014 году недалеко от деревни Румянцево. Она находится на Киевском шоссе за МКАД на территории бывшего Ленинского района Московской области, теперь — Новомосковского АО Москвы. На севере деревня непосредственно примыкает к московскому району Солнцево.

К концу 2015 года "Ростелеком" переедет в Румянцево
"Ростелеком" приступил к модернизации сети связи в "Новой Москве"
«Ростелеком» арендует помещения в «Новой Москве» от 2,8 млрд руб


РИА Новости – Недвижимость

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1764 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Ростелеком | Рейтинг: 0.0/0