15:03
Росреестр поставил на учет храм князя Александра Невского в ТиНАО

Росреестр поставил на учет храм князя Александра Невского в ТиНАОУправлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет храм святого благоверного великого князя Александра Невского в ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба ведомства.


«Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет храм святого благоверного великого князя Александра Невского в Пыхтино, расположенный в Новомосковском административном округе по адресу: поселение Внуковское, улица Летчика Грицевца, дом 3, строение 1», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что площадь объекта с подземным уровнем составляет 1065 квадратных метров.

«Храм рассчитан на 700 прихожан, в нем расположены три престола: в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, архистратига Михаила и мучеников Адриана и Натальи. В основании здания находится высокий гранитный цоколь, стены выполнены из кирпича и украшены декоративными элементами», - добавили в пресс-службе.

Храм святого благоверного великого князя Александра Невского входит в программу строительства православных храмов.

Напомним, ранее пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщила, что в «новой Москве» построят два храмовых комплекса.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с предоставлением двух земельных участков в ТАО в поселение Первомайское, поселок Птичное и поселение Вороновское, деревни Бабенки для строительства храмов», - рассказали в пресс-службе.

В «новой Москве» возведут 14 храмов
В «новой Москве» построят два храма
Застройщик храма Александра Невского в ТиНАО получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 896 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Внуковское, религия, храм, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0