20:12
Роспотребнадзор не выявил превышения загрязняющих веществ в воздухе в ТиНАО после жалоб местных жителей

Роспотребнадзор не выявил превышения загрязняющих веществ в воздухе в ТиНАО после жалоб местных жителейСпециалисты филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Москве не выявили превышений предельно-допустимых концентраций содержания загрязняющих веществ воздуха в ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.


«В связи с информацией в СМИ 2 ноября о беспокойстве жителей поселения Сосенское в «новой Москве» из-за появления тумана, сопровождающегося наличием запаха, незамедлительно был организован выезд специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» в Троицком и Новомосковском административном округе для отбора проб воздуха по адресам: поселение Сосенское, улица Ясеневая, дом 6 и деревня Николо-Хованское, дом 80. По результатам исследований превышений предельно-допустимых концентраций содержания загрязняющих веществ не выявлено», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что состояние атмосферного воздуха на территории города находится на постоянном контроле Роспотребнадзора.

«Несмотря на неблагоприятные метеорологические условия, способствующие скоплению загрязняющих веществ в приземном слое, по результатам исследований воздуха, отобранного на 51 маршрутном посту на территории всех административных округов Москвы, превышений предельно-допустимых концентраций содержания загрязняющих веществ зафиксировано не было», - заключили в пресс-службе.

Роспотребнадзор проводит проверку качества воздуха в ТиНАО после жалоб местных жителей

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 471 | Добавил: Trava | Теги: Роспотребнадзор, Воздух, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0